(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+(省略号)+(-99)+100等于多少?

(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+(省略号)+(-99)+100等于多少?
这只是一个问题,还有一个:
3+(-6)+6+(-9)+9+(省略号)+27+(-30)等于几?
要简便运算!
我实在没办法了,亲们,帮帮!
幸运女孩 1年前 已收到4个回答 举报

vanhero 幼苗


(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+(省略号)+(-99)+100
=[(-1)+2]+[(-3)+4]+[(-5)+6]+(省略号)+[(-99)+100]
=50个1相加
=50
3+(-6)+6+(-9)+9+(省略号)+27+(-30)
=3+[(-6)+6]+[(-9)+9]+(省略号)+[﹙-27﹚+27]+(-30)
=3-30
=-27


2

yufang8215 幼苗


=【(-1)+2】+【(-3)+4】+(-5)+6+(省略号)+【(-99)+100】
=1*50=50
3+(-6)+6+(-9)+9+(省略号)+27+(-30)
=3+【(-6)+6】+【(-9)+9】+(省略号)【+27】+(-30)
=3-30
=-27


2

铁马 幼苗


(1)=[(-1)+(-3)+(-5)+(-……)+(-99)]+(2+4+6+……+100)
=50
(2)=3+[(-6)+6]+[­­­­(-9)+9]+……+[(-27)+27]+(-30)
=3+(-30)
=-27
希望采纳


2

Jiansw333 幼苗


1. 1+1+1.。。+1=50
2. 3-30=-27


0