256×28÷256×28用简便方法怎么做?

黒瞳31 1年前 已收到1个回答 举报

云竹紫鹤 幼苗


256×28÷256×28
=256÷256×28×28
=28×28
=(30-2)²
=30²-2×30×2+2²
=900-120+4
=784


10