用时间单位计算,只能写分、时、秒,3()+4()=1(),7()=5()+1(),1()=3()+1()这三道,

用时间单位计算,只能写分、时、秒,3()+4()=1(),7()=5()+1(),1()=3()+1()这三道,
只能用时间单位计算,括号中只能写:分、时、秒这种计算单位,
ez201 1年前 已收到3个回答 举报

stevene 幼苗


3(日)+4(日)=1(星期),7(小时)=5(小时)+1(时),1(小时)=3(刻)+1(刻)


6

佳佳佳 幼苗


3(天)+4(天)=1(周),7()=5()+1(),1(时)=3(刻)+1(刻)


2

┍淡淡dē琥珀 幼苗


3(天)+4(天)=1(周),7(天)=5(工作日)+1(周末),1(时)=3(刻)+1(刻)


2