解方程,要有检验 19-x=11.8 五年级下半学期赢在课堂第一单元整体与复习

抱红颜 1年前 已收到3个回答 举报

lt0213 幼苗


19-x=11.8
x =19-11.8
x =7.2
检验:把x =7.2带入,得
左边 =19-x=19-7.2=11.8
右边=11.8
因为左边=右边
所以x=7.2是方程的解


3

裙舞清风 幼苗


19-x=11.8
解:x =19-11.8
x =7.2
谢谢还望加分


1

算你毒 幼苗


x=19-11.8=7.2


1