已知函数y=(m-3)x+m²-2m-3的图像经过坐标原点以及第二,四象限的直线,求m的值

已知函数y=(m-3)x+m²-2m-3的图像经过坐标原点以及第二,四象限的直线,求m的值
求下列函数的定义域
y=2x²+3x-1
y=3/2x+1
y=根号下2x+1
y=x/根号下2+1
已知A(-2,-1)和B(m,3)是一个正比例函数图像上的两个点,求m的值
已知AD=10cm,AB=4cm.设线段AP的长度为x,是分别写出线段PD的长度y及△PCD的面积S关于x的函数解析式,并分别指出这两个函数的定义域
ozyso 1年前 已收到3个回答 举报

ibfkao 花朵


1.
函数图像过二、四象限,m-3-1/2 定义域为(-1/2,+∞)
3.
(-1)/(-2)=3/m 解得m=6


1

远了_又近 幼苗


m=-1
x属于R
x不等于(-1/2)
x>=(-1/2)
x属于R
m=2/3
题意不清


1

zzygw 幼苗


图像过原点(0,0)所以m^2-2m-3=0又m不等于3所以m=-1。 R,x不等于0.5x,大于或等于0.5,x>0.5。 第三题题目能详细些不?


1