sin30°×cos30°﹣tan30°=多少,(结果保留根号)

Rik_Z 1年前 已收到1个回答 举报

liujingbo_007 种子


sin30=1/2,cos30°=根号3/2,tan30°=根号3/3
原式=-根号3/12

1年前 追问

2

Rik_Z 举报

咋我算起等于0纳

举报 liujingbo_007

上面都把值给你了啊,sin30°×cos30°=根号3/4 根号3/4-根号3/3=-根号3/12