简便计算98乘64

zhan312211 1年前 已收到2个回答 举报

呖呖1 幼苗


98×64
=(100-2)×64
=100×64-2×64
=6400-128
=6272

1年前 追问

2

zhan312211 举报

你是老师吗

举报 呖呖1

你说呢? 都说“能者为师”,“三人行,必有吾师焉”。能解决问题就OK了。

liumangtu9527 花朵


98x64=(100-2)x64=100x64-2x64=6400-128=6272


1