(x-32.5)X18=57.6咋算(解方程,要过程)

chechi 1年前 已收到4个回答 举报

鹏一指 幼苗


(x-32.5)×18=57.6 18x-585=57.6 18x=57.6+585 x=642.6÷18 x=35.7

1年前 追问

18

举报 鹏一指

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

小煜玉儿 幼苗


小萝莉


6

我的黑帮ee 幼苗


解:18X-585=57.6。18X=57.6+585。18X=642.6。X=


5

mankee330 幼苗


x等于35.7


2