一个工人8分钟做5个零件,平均每分钟做几个零件?每个零件要几分钟?

yqb2db6 1年前 已收到1个回答 举报

青竹藤 幼苗


平均每分钟做的零件:5÷8=5/8(个) 每个零件要几分钟:8÷5=8/5(分)


6