甲、乙两人从同一地点出发前往某地.甲步行,每小时走6千米,先出发1.5小时后,乙骑自行车出发,又过了50分钟,两人同时到

甲、乙两人从同一地点出发前往某地.甲步行,每小时走6千米,先出发1.5小时后,乙骑自行车出发,又过了50分钟,两人同时到达目的地,问乙每小时行驶多少千米?
言兑言舌 1年前 已收到2个回答 举报

vivienfan081724 幼苗


6×1.5÷5/6+6=16.8(千米)


6

拽拽史努比 幼苗


6乘1.5除5/6加6=16.8


0