,用二元一次方程组解:甲乙二人分别从A.B两地相向而行,2小时后两人相距36千米,又过2小时后两人仍相距36

,用二元一次方程组解:甲乙二人分别从A.B两地相向而行,2小时后两人相距36千米,又过2小时后两人仍相距36
用二元一次方程组解:甲乙二人分别从A.B两地相向而行,2小时后两人相距36千米,又过2小时后两人仍相距36千米.求A.B两地的距离
边缘来过 1年前 已收到1个回答 举报

canbing007 幼苗


设甲速度x,乙y,则2(x+y)=36+36.则sAB=72+36=108


10