395除以283*254除以39.5*2.83除以2.54怎么简算

mjhgf6789 1年前 已收到2个回答 举报

似水骄阳ERIC 幼苗


395÷283×254÷39.5×2.83÷2.54
= (395÷39.5) × (254÷2.54) ×( 2.83÷283)
= 10 × 100 × 0.01
= 10


5

刘凡娘 幼苗


395/283*254/39.5*2.83/2.54=10
约分啊


0