商店里出售一种瓜子,数量x与售价c之间的关系 100g0.3+0.05元 200g0.6+

商店里出售一种瓜子,数量x与售价c之间的关系 100g0.3+0.05元 200g0.6+
0.05 300g0.9+0.05元 以此类推 1 用x表示c 2 利用1的结果,求出当够买350g和1.2kg瓜子的售价
hualei2006 1年前 已收到1个回答 举报

rr的辛德瑞拉 幼苗


设购买X百克,
c=0.3X+0.05
当购买350克时,X=3.5,
c=0.3×3.5+0.05=1.1元,
当购买1.2千克时,X=12,
c=0.3×12+0.05=3.65元.


5