(1)某商品在近30天内,每件的销售价格P(元)与时间t(天)的函数关系是:t+20,0

724671572 1年前 已收到2个回答 举报

cuihao321 幼苗


当0
则当t=10时,Q取到最大值900
当25≤t≤30,t∈N*时,Q=(-t+100)(-t+40)=t²-140t+4000
则Q在这个范围内为减函数,即Q在t=25时取得最大值1125
通过比较两个范围内的极值知
这种商品日销售金额的最大值为1125元,日销售金额最大的一天是30天中的25天
①∵ f(x+y)=f(x)+f(y)
∴ 令y=0 有 f(x+0)=f(x)+f(0)
即 f(0)=0
② 令y=-x
∵ f(x+y)=f(x)+f(y)
∴ f(x-x)=f(x)+f(-x)
又f(0)=0
∴ f(x)+f(-x)=0
∴ f(x)=-f(-x)
所以f(x)是奇函数
③ 个人觉得应该题目已知当x>0时,f(x)
(3)因为有大量数学符号所以……
点这里吧




10

微云轻抹纤云弄巧 幼苗


budong


1