聪聪用一根铁丝围成了一个面积是63平方厘米,长是21厘米的长方形,如果用这根铁丝围成正方形,正方形的边长是多少厘米

iamjoeyip 1年前 已收到1个回答 举报

jadegarden9 幼苗


63/21=3cm
3*2+21*2=48cm
48/4=12


4