计算1 2 3 4 5添加适当的符号后等于6

叶晓夕 1年前 已收到4个回答 举报

safllst111 春芽


1+2*3+(4-5)=6


2

haichaolee 幼苗


-1*2*3/(4-5)=6 求你勒 给我几分拔


2

tangchuhao 幼苗


1×2+3-4+5=6


0

驴行天下 幼苗


1-2+3*4-5=6


0