一个梯形的面积是1.7平方米,它的上低和下低和是1.7dm,它的高是多少?

canhaigao 1年前 已收到6个回答 举报

冰熊 幼苗


上低和下低和是1.7dm,也就是0.17米
那么,梯形面积公式为上低和下低和的一半乘以高,所以
0.17*0.5*高=1.7
所以高为20米


2

阿弥陀佛55286 幼苗


a+b=1.7dm=0.17m
h=1.7/(0.17/2)=20m
检验:S=(a+b)*h/2=0.17*20/2=1.7


2

jx005qjpl 花朵


高是200dm


1

zdwxingzhe 种子


笨蛋


1

giggs1 幼苗


1.7*2/1.7=2


0

大赛哆嗦 幼苗


2dm


0