已知集合A={(x,y)|X2+mX—y+2=0}和B={(x,y)|X-Y+1=0,0≤x≤2},如果A并B不为空集,

已知集合A={(x,y)|X2+mX—y+2=0}和B={(x,y)|X-Y+1=0,0≤x≤2},如果A并B不为空集,求实数m的取值范围.
2是二次方 X是X次方
ddnxv 1年前 已收到1个回答 举报

saining1 幼苗


x^2+(m-1)x+1=0
(m-1)^2-4>=0
m>=3
m


1