(1) (x-3)² = 16 (求x)

(1) (x-3)² = 16 (求x)
(2)-27(x+30)=64
yzhang2000 1年前 已收到1个回答 举报

晕晕哉 幼苗


(1)(x-3)² = 16
x-3=4或x-3=-4
x=7或x=-1
(2)-27(x+30)=64
x+30=-64/27
x=-30-64/27
x=-874/27


8