函数f(x)=根号2sinx+根号2cosx+ssinxcosx的最大值

ygj1098 1年前 已收到1个回答 举报

纵横ff 幼苗


√2sinx+√2cosx+sinxcosx
设sinx+cosx=t,√2sinx+√2cosx+sinxcosx=√2t+(t^2-1)/2=t^2/2+√2t-1/2=(t+√2)^2/2-3/2
-√2


1