六年级植树活了528棵死了22棵求成活率

liaolinying 1年前 已收到2个回答 举报

ss二世祖 幼苗


成活率 528÷(528+22)=528÷550=96%


10

tw91 幼苗


(528-22)/528=95.83%


2