直线2x- 3y+6=0的斜率k=_______,在x轴上的截距是______,在y轴上的截距是_____

lixianfeng340 1年前 已收到5个回答 举报

土豆0058 幼苗


直线2x- 3y+6=0的斜率k=____2/3___,在x轴上的截距是__-3____,在y轴上的截距是_2____
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


2

daodan601 幼苗


2/3,-3,2


2

hiatizhou 幼苗


2/3,-3,2


2

gxggzs 幼苗


2/3 -3 2


0

苏打绿苏丹红 幼苗


直线2x- 3y+6=0的斜率k=__2/3_____,在x轴上的截距是__-3____,在y轴上的截距是__2___
2x- 3y+6=0
y=2x/3+2
x=3y/2-3


0