女式羽绒服,原价1200元,现价900元,问:这件羽绒服打几折

我就刁 1年前 已收到1个回答 举报

fdnamusic 幼苗


原价*折扣=现价.,折扣=现价/原价.代入公式,折扣=900/1200=0.75 答:这件羽绒服打了75折,擦


1