火炉中C燃烧涉及的三个方程式从火炉上方到下方!

火炉中C燃烧涉及的三个方程式从火炉上方到下方!
上:C+O2(充足)点燃=CO2
bmfh1580 1年前 已收到3个回答 举报

流浪的小猫0452 幼苗


自上而下
2CO + O2 ==点燃== 2CO2
C + CO2 =高温= 2CO
2C + O2 =点燃= 2CO
C+O2(充足)点燃=CO2


3

潜水到永远 花朵


上:1. C+O2(充足)点燃=CO2 ;2. 2CO + O2 =点燃= 2CO2;
中:1. 2C + O2 =点燃= 2CO; 2. C + CO2 =高温= 2CO
下:C+O2(充足)=点燃=CO2


2

tinycheng 果实


三个反应为:
2 C + O2 ==点燃== 2 CO
CO + O2 ==点燃== CO2
C + O2 ==点燃== CO2
发生的位置不知道。


0