300平方米的正方形,边长是多少?

300平方米的正方形,边长是多少?
要理由,过程
算了忘了 1年前 已收到10个回答 举报

专业答题员 春芽


正方形,面积是变长乘变长!
那么想多少乘多少等于300!
上了初中就知道了!是根号300!
谢谢!小学的就想是多少乘多少!等于300!
化简为10倍根号3


2

流动的心33 幼苗


设:边长是X
X^2=300
X=17.32米


2

frefa 幼苗


X的平方=300 X=根号下300
约等于17.6


2

13810195636 幼苗


设边长为a,那么a的平方等于300,a等于10倍根号3。
正方形,面积是变长乘变长!
那么想多少乘多少等于300!
上了初中就知道了!是根号300!
谢谢!小学的就想是多少乘多少!等于300!
化简为10倍根号3
设:边长是X
X^2=300
X=17.32米


2

nfuyjx 幼苗


那么想多少乘多少等于300!
上了初中就知道了!是根号300!
谢谢!小学的就想是多少乘多少!等于300!
化简为10倍根号3


2

醋男平仔 幼苗


先以10为边画一个正方形,连它的一条对角线,则它的长是10根号下2,再以这条对角线为直角三角形的一条直角边,另一条直角边为10,则这个三角形的斜边为300平方米的正方形的边长
10^2+10^2=200
10^2+200=300


1

leesamsam 幼苗


设边长为x,那么x的平方等于300,x等于10倍根号的3。


1

夕雨秋炫 幼苗


懂的很,卡梅隆啊,分别给我忘了有``


0

三哥哥 春芽


设边长为a,那么a的平方等于300,a等于10倍根号3。


0

beibei727 幼苗


设边长为a,那么a的平方等于300,a等于10倍根号3。


0