分数单位是8分之1的最大真分数化成百分数是( )%

asdkhkjawrgesth 1年前 已收到1个回答 举报

疯疯颠颠 幼苗


分数单位是8分之1的最大真分数是:7/8
化成百分数是:7/8=7÷8=0.875=87.5%


6