甲乙的平均数是21,甲丙的平均数是20,乙丙的平均数是25,这3个数个是多少?

cauzcl 1年前 已收到2个回答 举报

hazelooo 幼苗


甲乙的和=2×21=42
甲丙的和=2×20=40
乙丙的和=2×25=50
甲乙丙的和=(42+40+50)÷2=66
甲=66-50=16
乙=66-40=26
丙=66-42=24


10

诺心灵儿1017 幼苗


16.26.24


2