用分数表示下列各数?1小时25分=()小时3平方米15平方分米=()平方米4kg25g=()kg2立方米18立方分米=(

用分数表示下列各数?
1小时25分=()小时
3平方米15平方分米=()平方米
4kg25g=()kg
2立方米18立方分米=()立方米
急要上学了!
jb7799 1年前 已收到1个回答 举报

迷恋me 春芽


1小时25分=(17/12)小时
3平方米15平方分米=(63/20)平方米
4kg25g=(161/40)kg
2立方米18立方分米=(1009/500)立方米

1年前 追问

1

jb7799 举报

4分之1+x-8分之1=10分之3怎么解? x+7分之6=2+14分之1怎么解? x-5分之2=4分之3怎么解? x+7分之2=8分之3怎么解?