公元前2070年—公元前147年,

公元前2070年—公元前147年,
公元前,这是怎么算的(相对我们现在的年代来说
虫宠飞 1年前 已收到1个回答 举报

假冒伪劣商品 幼苗


这样回答兄台是否满意:公元元年 是基督耶酥诞生的一年,后人为了纪念他的出生把以前的纪年法废除,把耶酥诞生的这一年做为起始元年.用数学横坐标表示就是这一年为0年机0点,公元前2070年就是-2070年,公元前147年就是-147年.-147-(-2070)=2070-147=1923年


4