a×1/3=4×1/b,那么a、b成()比例,a()b=();如果3a=4b,那么a、b成()比例,a()b

niunaitizi 1年前 已收到3个回答 举报

zxmlb 幼苗


a×1/3=4×1/b,那么a、b成(反)比例,a(×)b=(12);如果3a=4b,那么a、b成(正)比例,a(>)


1

hexinpeng 幼苗


a×1/3=4×1/b,那么a、b成(反)比例,a(×)b=(12);如果3a=4b,那么a、b成(正)比例,a(>)b


1

huangzhengwei 幼苗


a×1/3=4×1/b,那么a、b成(反)比例,a(×)b=(12);如果3a=4b,那么a、b成(正)比例,a(>)b


0