数列6 8 11 15 20.的规律

155189308 1年前 已收到4个回答 举报

寻寻觅觅者 幼苗


用字母表示这列数的规律
An=5+[n(n+1)/2] n是非0的自然数


3

留恋qw 幼苗


6+2=8……8+3=11……11+4=15……15+5=20……下一个就是加六等于二十六了,就是于一个等差数列的和……楼主给分吧……


1

youyouw 幼苗


a=a+(n+1)
呃 本人水平有限 不会打下标
< >里的是下标
()里的是 数字 n+1
应该可以理解吧


1

唐老鸭和米老鼠 幼苗


6+2=8 8+3=11 11+4=15 下一项+5…现在知道了吗?


0