(物理题)重物是600N,要把重物提升5m,求拉力做的功.(绳子股数为2)

(物理题)重物是600N,要把重物提升5m,求拉力做的功.(绳子股数为2)
坐等!
西柚58个 1年前 已收到5个回答 举报

cqranjq 幼苗


如果不记绳重,轮重和摩擦的话.
600除以2=300N
5*2=10M
W=FS=300N*10M=3000J


7

最不帅的一回 幼苗


若忽略摩擦,滑轮自重
W拉=W物=FS=600*5=3000(J)


2

trenwei 幼苗


600*5=3000


1

豬豬精靈 幼苗


600*5=3000


1

高级魔之心 幼苗


完整题目就是这样?不会吧?物体的初状态末状态都没描述啊,这样不可能有唯一答案的。


1