一个圆柱和一个圆锥等底等高,体积相差4.8m³.圆柱的体积是( ),圆锥的体积是( )

liusitong 1年前 已收到1个回答 举报

cy525 幼苗


圆柱的体积是
4.8÷(1-3分之1)=7.2(立方米)
圆锥的体积是
7.2×3分之1=2.4(立方米)


2