(x-1)(x+2)=70要步骤

冰梦雨轩 1年前 已收到1个回答 举报

阴影之下 幼苗


(x-1)(x+2)=70
展开:
x^2+x-2=70
x^2+x-72=0
十字相乘:
(x+9)(x-8)=0
x+9=0
x-8=0
x1=-9
x2=8


10