一段公路,甲工程队单独修要12天乙工程队单独需10天甲乙工程队和修需3天后剩2700米,公路有多长?

潇湘布衣307 1年前 已收到1个回答 举报

xuliyan3101 春芽


3×(1/12+1/10)=11/20
1-11/20=9/20
2700÷9/20=6000米
171819sss随时为你解答.
教育科学火箭团(土豆团)为你解答.

1年前 追问

8

举报 xuliyan3101

请问你对我的回答满意么?

举报 xuliyan3101

望采纳

潇湘布衣307 举报

你有qq吗

举报 xuliyan3101

有,不过我不太用