氧气百分之二十 其他百分之一 氮气百分之七十八 写出空气成分的比 并化简 (2)在100升空气中含有多少升氧气

氧气百分之二十 其他百分之一 氮气百分之七十八 写出空气成分的比 并化简 (2)在100升空气中含有多少升氧气
(3)你还能提出什么数学问题
把网挂穿 1年前 已收到1个回答 举报

limingjie00 幼苗


先算出有多少升空气
15.6÷78%=20升
再算空气中含有多少升氧气
20×21%=4.2升
综合算式;15.6÷78%×21%=4.2升

1年前 追问

2

把网挂穿 举报

那还能提出什么数学问题呢,求求你帮帮我 谢谢