从甲地到乙地有750千米.一辆环保型汽车已行200千米,比普通汽车节约汽油24千克.照这样计算,

从甲地到乙地有750千米.一辆环保型汽车已行200千米,比普通汽车节约汽油24千克.照这样计算,
行完全程可以节油多少千克?
kaikaij 1年前 已收到3个回答 举报

qqkiqqki 幼苗


24÷200=0.12千克 0.12×750=90千克


2

lujianc123 幼苗


24÷200=0.12(千克)
750×0.12=90(千克)
答行完全程可以节油90千克。


3

lgpl 幼苗


750*24/200=90千克


2