为什么根据化学反应中原子数目不变可知:X2+3Y2=2ZXY3

偶然oo 1年前 已收到2个回答 举报

laoxielao 幼苗


X2+3Y2=2Z  
2X+6Y=2(XY3),所以Z为XY3


4

yuhongxia 幼苗


是不是说 XY3 就是Z 这是原子个数守恒


1