2y=3y+5 这是初一第五章的一元一次方程

蓝色镜框 1年前 已收到3个回答 举报

深空的脚步 幼苗


2y-3y=5
-y=5
y=-5


1

不出名你会nn啊 幼苗


y= -5,你不会?


2

qisheng 幼苗


2y=3y+5
2y-3y=5
-y=5
y=-5


1