一个数的3分之1是2分之1,这个数增加它的6分之1后是多少?

一个数的3分之1是2分之1,这个数增加它的6分之1后是多少?
明天加作业,快,2分钟内我要答案
爱过无痕_ 1年前 已收到1个回答 举报

believetruelove 幼苗


这个数是1/2×3=3/2
增加它的六分之一 是3/2 × 7/6 =7/4
结果就是 7/4


6