13/17*5/9+4/17*13/9怎么简算?

feitianwushi 1年前 已收到2个回答 举报

树未眠 幼苗


13/17*5/9+4/17*13/9
=13/17*1/9(5+4)
=13/17*1/9*9
=13/17


7

风痕无伤 幼苗


=13/17*5/9+13/17*4/9
=(5/9+4/9)*13/17
=13/17


0