某球队在180场比赛中,嬴,输,平的场数比是七比三比二.这只球队赢了几场?输了几

trzd 1年前 已收到1个回答 举报

wan10000 幼苗


180场比赛总共分成7+3+2=12 份
赢了 180÷12×7=105 场
输了 180÷12×3=45 场


3