物体用4千米/时的速度作匀速云动

物体用4千米/时的速度作匀速云动
1、物体在t小时开了路程S 写出S与t的函数解析式
2、画出函数之间的图像(写清楚坐标就可以了)
3、从图像中求物体在1.5小时经过的路程
4、从图像中求物体通过10千米需要的时间
一个人一座空城 1年前 已收到4个回答 举报

saterly 幼苗


1、略
2、略
3、6km
4、2.5h
附加:哥们,你这提问的也太简单了,建议你努力学习,以后别问这样的题了额~


7

1阳光1 幼苗


弱智题


1

xueer2429 幼苗


1.S=1.4t
2.
3.s=4×1.5=6(km)
4.t=10÷4=2.5(h)


1

Siejar 幼苗


s=4t


0