如果a,b互为相反数,c是相反数等于本身的数,m的绝对值等于2,求式子a+b+1分之a+b加m减cd的值

梦境桃源 1年前 已收到1个回答 举报

月穿谭底水无痕 幼苗


分两种情况(1)原式=0+0+2+0=2(2)原式=0+0-2+0=-2


2