1+2+3+4+5+6.=90好象是一道数学题!

23354220 1年前 已收到3个回答 举报

沈先生 幼苗


(1+an)n/2=90 ,等差数列
(1+12)*12/2=78,(1+13)*13/2=91
所以1+2+3+4+5+6.=90不能成立


8

anelu 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+11+12+13=91


1

默默一个人的天空 幼苗


此题错误


0