贴片电阻识别05A代表的阻值为多少

kingxiaojing2007 1年前 已收到1个回答 举报

漂落oo 幼苗


这不是阻值标识
贴片电阻一般标三位或四位数字,
前几位是有效数字,后一位是几次方,比如1002 是100×10~2=10K!
102=10×10~2=1K.


10