1-6分之1+42分之1+56分之1

yinyong228 1年前 已收到1个回答 举报

王玲198254 幼苗


=1-1/6+1/6×7+1/7×8
=1-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8
=1-1/8
=7/8


3