材料力学作业,求详解.2-18题,

恩戴米恩的月光 1年前 已收到1个回答 举报

只为看文章 幼苗


sigema[混]=F/A[混]
F=6MPA*400mm*400mm=960kN
sigema[混]=E[混]*epsion
sigema[刚]=E[刚]*epsion
连理上两式求解
sigema[刚]/sigema[混]=E[刚]/E[混]=15
sigema[混]=6MPa
sigema[刚]=6*15=90MPa


7