下列各反应的能量转化形式Pb+PbO2+2H2SO4===2PbSO4+2H2OCH4+2O2=CO2+2H2OCaCO

下列各反应的能量转化形式
Pb+PbO2+2H2SO4===2PbSO4+2H2O
CH4+2O2=CO2+2H2O
CaCO3=CaO+CO2↑
6nH2O+6nCO2→(C6H12O6)n+6nO2
(由什么能转化为什么能)
烟波中的航灯 1年前 已收到2个回答 举报

riche 幼苗


Pb+PbO2+2H2SO4===2PbSO4+2H2O
化学能转化为电能
CH4+2O2=CO2+2H2O
化学能转化为热能
CaCO3=CaO+CO2↑
热能转化为化学能
6nH2O+6nCO2→(C6H12O6)n+6nO2
太阳能转化为化学能


1

漫牛008 幼苗


化学能到电能,化到热,热到化,光到化。


0