99*25+25简便计算

荼荼酃 1年前 已收到7个回答 举报

地水师 幼苗


99*25+25
=25*(99+1)
=25*100
=2500


9

sleepingsleeper 幼苗


99*25+25
=25*(99+1)
=25*100
2500


2

bike23 花朵


99*25+25
=(99+1)*25
=100*25
=2500


2

徵角宫羽 幼苗


99*25+25
=25*(99+1)
=25*100
=2500


2

海大亨2002 幼苗


(99+1)*25=2500


1

fly金 幼苗


99x25+25=25(99+1)=25(100)=2500


1

ningmengdangao 果实


99*25+25
=25*(99+1)
=25*100
=2500


0